홈 > 무심 한보광스님 > 학력 및 경력사항

 

 

 
기 간
 경 력 사 항

1976.04∼1979.07

육군 군종법사로 재직(수도기계화사단 30사단) 대위 전역

1985.03∼1986.03

경도대학 인문과학연구소 연구원

1985.04∼1986.03

일본불교대학 강사

1985.03∼1986.03

일본불교대학 불교문화연구소 연구원

1987.09∼1989. 12

동국대학교 대우전임

1990.01∼1994.01

동국대학교 조교수

1993.03∼1995.03

동국대학교 정각원 원장

1993.04∼2010.12.30

가산불교문화연구원 감사

1994.01∼1999.03

동국대학교 부교수

1994.03∼現在

한국불교학회 이사

1995.01∼現在

재단법인 대한불교조계종 대각회 이사

1995.03∼1999.06

동국대학교 개교백주년기념사업본부 본부장

1995.12∼1996.02

일본 불교대학 객원연구원(일본 문부성 지원)

1997.03∼2000.01

원효학회(분황사) 연구위원(원효학연구원)

1997.04∼1999.03

대한불교 조계종 교재편찬위원(교재편찬위원회)

1997.01~現在

일본인도학불교학회 이사

1997.12∼現在

동국대학교 전자불전문화콘텐츠 연구소 소장

1998.02∼現在

한국정토학회 총무이사(한국정토학회, 서초동소재)

1998.01∼1999.03

통일법요집 편찬위원(조계종 포교원)

1998.01∼2000.07.30

불교방송 시청자 위원

1998.02~1999.08

동국대학교 선학과 과장

1998.03~現在

재단법인 대한불교조계종 대각회 부설 대각사상연구원 원장

1999.01~2001.06

국제전자불전협회 한국지부장(EBTI)

1999.04.26~現在

도서출판 여래장 대표(성남시)

1999.04~現在

동국대학교 교수(한국)

1999.07~2003.02

동국대학교 대외협력처장

1999.05~2005.05

불교호스피스 자문위원(청주)

2001.03~2003. 2

동국대학교 불교대학장

2001.06~2008.02

국제전자불전협회(EBTI : Electronic Buddhist Text Initiative) 회장

2003.03.03~2010.12

법보신문 논설위원

2003.03~2005.02.

동국대학교 불교대학원장

2003.04.05~2004.04.04

장례지도사 검증원 이사

2005.01.01~2006. 01.13

서울대 수의대 생명윤리위원

2005. 11, 27~2007.12.30

저출산 고령화대책 연석회의 실무위원(국무총리실)

2006.02.01∼2008.03

한국정토학회 회장

2009.07.01 ~ 2011.06

민주평화통일 자문회의 제 14기 상임위원

2009.11 ~ 2012.12

몽골 바앙노르솜 호수살리기 시민연대 공동대표

2010.02.08 ~ 現在

국가인권위원회 인권위원

2012.01.17.~2013.02.13

국가인권위원회 [인권친화적 학교문화조성을 기획단] 발족 기획단장 선임

2013.02.15.~ 現在

성남시청 시정자문위원회 원로위원

2013.05.07.~ 現在

문화재청 문화재위원(근대문화재분과)

2013.05.10.~ 現在

국가인권위원회 제3기 교육전문위원장 연임(1기, 2기, 3기 연임)