홈 > 무심 한보광스님 > 봉사활동

* 동국대학교 임원 및 위원활동
기 간
활 동 사 항
1990.04∼ 2000.01.10 동국대학교 예비군연대 대대장
1994.06∼ 2005.02 동국대학교 한영사전편찬위원회 위원
1994.06∼ 2005.02 동국대학교 이조실록 불교초존위원회 위원
1995.03∼ 2003.02.28 동국대학교 교무위원
1995.03∼ 1997.02 동국대학교 개교 90주년 행사집행위원회 위원장
1995.03∼ 2002.02 국제교류위원회 태국담당위원
1995.05∼ 1997.02 21세기 기획단 연구위원
1995.08∼ 2003.02.28 동국대학교 불상봉안 분과위원회 위원
1996.03∼ 2003.02.28 학생상벌위원회 위원
1996.04∼ 2003.02.28 사회교육원 운영위원회 위원
1996.08∼ 2003.02.28 동국발전기금 특별기부자예우 심의위원회 위원
1997.09~ 1999.08 불교대학원 불교학과 학과장
1998.03.30∼ 現 在 전자불전문화콘텐츠 연구소 소장
1999.03∼ 2000.02 동국대학교 개교100주년 기념사업 운영위원회(대외협력처)
1999.03∼ 2000.02 불교자료종합전산화 추진위원회 부위원장(대외협력처)
1999.03∼ 2001.02 동국대학교 도서관운영위원회(중앙도서관)
1999.03∼ 2000.02 동국발전기금 특별기부자예우심의위원회/
2001.03.01∼ 2003.02.28 불상봉안분과위원회(대외협력처)
1999.03∼ 1999.08 동국대학교 대학원 선학과 주임교수
1999.03∼ 2003.02.28 동국대학교 대학헌장위원회 위원
1999.07∼ 2000.02 동국대학교 홍보위원회
2001.01.10∼ 2002.07.30 한일공동인도학불교학학술대회 준비위원장(연구처 국제교류실)
2001.03.01∼ 2003.02.28 대학교육개혁위원회 위원(교무처)
2001.04.09∼ 2003.02.28 한일학술교류준비위원회 위원(연구처)
2001.09.20∼ 2003.02.28 동대100년지 편찬간행위원회 위원(대외협력처)
2001.11.01∼ 2003.08.31 장례문화학과 주임교수(불교대학원)
2001.11.11 ~ 2003.11.10 대학교원징계위원회 위원(동국학원)
2003.01.01∼ 2010.02 불교문화연구원 연구위원(불교문화연구원)
2002.03.01∼ 2003.02.28 불교대학 학장
2002.03.01∼ 2003.02.28 대외협력처 처장
2002..03.01∼2003.02.28 전자불전연구소 소장
2002.09.01∼ 2003.02.28 학생취업지도위원회 위원
2003.03.01∼ 2005.02.28 불교대학원 원장
2003.03.01∼ 2005.02.29 교원 연구업적평가 중앙위원회 위원(연구처)
2003.03.01∼ 2003.02.28 서울캠퍼스 대학교 교원인사평가위원 선학과 위원(기획인사처)
2003.03.10∼ 2004.02.28 가상대학운영위원회 운영위원(총장)
2003.09.01∼ 2005.08.31 불교대학원 장례문화학과 주임교수(동국학원)
2005.03.05∼ 2006.02.28 출판부 불교전서 편찬위원회
2007.05.21∼ 現 在 한국불교전서역주사업단 편찬위원
2007.11.01∼ 2009.02.28 불교대학발전계획수립위원회 부위원장
2007.11.10∼ 2011.01.31 불교대학발전계획 수립 소위원회 취업률제고 위원장
2010.02.01 ~ 2012.01.31 불교대학 선학전공 PD
2010.01.01∼ 現 在 전자불전문화콘텐츠연구소 교책연구기관 소장
2010.08.01∼ 2012.01.31 입학사정관
2010.02.10∼ 現 在 불교대학 학생취업지도위원회 위원
2010.02.01∼ 現 在 불교대학 학사운영위원회 위원
2010.02.01∼ 現 在 불교대학 교육과정 연구위원회 위원
2010.02.01∼ 現 在 불교대학 대학인사위원회 위원
2010.02.01∼ 現 在 불교대학 장학위원회 위원
2010.02.01∼ 現 在 불교대학원 운영위원회 위원
2010.02.01∼ 現 在 불교대학 대외협력위원회 위원
* 교외 임원 및 위원활동
기 간
활 동 사 항
1987.09.10∼現 在 성남 수정구 상적동 정토사 주지
1992.05.02∼ 現 在 재단법인 대한불교 조계종 대각회(1969.09.10設) 이사
1995.01.01∼現 在 가산불교문화연구원(1991.01.01設) 감사
1997.03 ∼2000.01 원효학연구원(1995.10.21設) 학술이사
1997.01.01∼現 在 일본인도학불교학회(1950.01.01設) 이사
1998.01.01∼2004.03.01 한국정토학회(1998.02.03設) 수석 부회장
1998.03.01∼現 在 대각사상연구원(1998.03.01設) 원장
1998.05.03∼2005.02.01 장례문화학회(1998.05.03設) 부회장
1999.04.26∼現 在 여래장출판사(1999.04.26設) 대표이사
2000.01.01∼現 在 한국불교학회 이사
2001.05.25∼2008.02.15 국제전자불전학회(1994.04.05設) 회장
2002.04.01∼現 在 한국선학회 이사
2002.06.01∼2007.08 동국대학교 총동창회 부회장
2002.10.01∼現 在 국제불교문화사상사학회(2002.10.01設) 상임이사
2003.03.03∼2010.12 법보신문 논설위원
2003.04.05∼2005.02.01 장례지도사자격검정원 이사
2003.07.22∼2010.02 대한불교 조계종 정보화위원회 자문위원
2004.06.03∼2005.02.28 장사제도개선추진위원회 중앙위원(보건복지부)
2004.01.01∼2006.03.01 대한불교조계종 승가교육제도개선 추진위원
2004.06.01∼2010.07 대한불교조계종 국제교류위원
2005.01.01∼2008.02.01 재가(독거)노인 결연사업 추진, 평가 자문위원(보건복지부)
2005.01.01∼2007.02.01 서울대 수의과대학 연구윤리심의위원(IRB) (서울대 수의대학)
2005.07.01∼2007.06.30 민주평화통일 자문회의(서울시 중구 민주평화통일자문위원회)
2005.11.15∼2008.10.10 대한불교 조계종 금강산 신계사 복원추진위원회(조계종 총무원)
2005.11.21∼2010.10 대한불교 조계종 총무원 특별기획보좌관
2005.11.27∼2007.12.30 저출산,고령화 대책 연석회의 실무위원(국무총리실)
2006.03.01~2008.02.28 한국정토학회 회장
2006.03.13∼2010.10 대한불교조계종 전통불교문화사업단 자문위원
2006.11.03∼2010.10 대한불교조계종 선원청규 편찬위원회 자문위원
2007.05.02∼現 在 한일불교문화교류협의회 상임이사
2007.05.25∼2007.12.19 한나라당국민검증위원회 검증위원
2007.08.23∼現 在 동국대학교 총동창회 상임부회장
2008.01.09∼2010.01.08 교육부 '종교지도자 양성대학법인 지정 관리위원회'위원 교육인적자원부장관
2010.02.08~現 在 국가인권위원회 인권위원
2009.07.01~2011.06.30 민주평화통일자문회의 종교인도지원분과
2010.01.08~2010.11.10 대한불교조계종 중앙종회의원
2010.06.08~2012.06.07 대한불교조계종 화쟁위원
2010.07.26~2012.07.25 장학위원장
2010.01.01 ~ 現 在 몽골 비앙마루앙호수살리기 시민연대 공동대표

2010.01.01~ 現 在

한국정토학회 명예회장, 총무이사

2011.01.01~ 現 在

대한불교조계종 자성과 쇄신결사위원

2012.01.01~ 現 在

대한불교조계종 승가교육진흥위원회 2기 위원 소위원장

2013.02.15~ 現 在

성남시청 시정자문위원 원로위원 위촉